Profesores

 

NOMBRE

GRADO

PROGRAMA EDUCATIVO

DEDICACIÓN

PROMEP

SNI

1

AGUIRRE CORDOVA OSCAR FABIAN

M.C.

IMA

HSM

2

ALVARADO JOSE RAMON

M.C.

IF

HSM

3

ANTÚNEZ ESTRADA FRANCISCO

M.C.

IMA-IF

HSM

4

AVENDAÑO NUÑEZ MIGUEL

Ing.

IF

HSM

5

BANDA ENRIQUEZ LILIANA

M.C.

IMA-IF

HSM

6

BENITEZ CASTILLO ALMA GUADALUPE

M.C.

IF

HSM

7

BOCANEGRA SALAZAR MELISSA

D.C.

IMA-IF

PTC

8

BRETADO VELAZQUEZ JAVIER LEONARDO

D.C.

IMA-IF

PTC

9

BRISEÑO REYES JAIME

D.C.

IMA-IF

PTC

10

CARRILLO PARRA ARTEMIO

D.C.

IF

PTC

X

X

11

CHAVEZ SIMENTAL JORGE ARMANDO

D.C.

IMA-IF

PTC

X

X

12

COMPEAN GUZMAN FRANCISCO JAVIER

D.C.

IF

PTC

13

COMPEAN GUZMAN ISMAEL

M.C.

IF

HSM

14

CORRAL RIVAS JOSE JAVIER

D.C.

IMA-IF

PTC

X

X

15

DE LA PEÑA ARELLANO LUIS ARMANDO

D.C.

IMA

HSM

16

DÍAZ VÁSQUEZ MANUEL ANTONIO

D.C.

IMA-IF

PTC

17

DOMÍNGUEZ CALLEROS PEDRO ANTONIO

D.C.

IMA-IF

PTC

X

X

18

FLORES ZAMORA ROBERTO

M.C.

IMA

HSM

19

GANDARILLA MORALES CARLOS

M.C.

IMA-IF

HSM

20

GARCÍA BARRIOS SALVADOR

M.C.

IF

HSM

21

GARCÍA MONTELONGO OCTAVIO

L.I.

IMA-IF

HSM

22

GARCIA MONTIEL EMILY

D.C.

IF

HSM

23

GOCHE TELLES JOSÉ RODOLFO

D.C.

IF

PTC

24

GODOY LIZARDO MIGUEL ANGEL

M.A.

IMA

HSM

25

GONZALEZ LAREDO RUBEN FRANCISCO

D.C.

Posgrado

HSM

X

26

HERRERA CARDENAS JUAN CARLOS

M.C.

IMA-IF

PTC

X

27

HINOJOSA FÉLIX JUAN CARLOS

M.C.

IF

HSM

28

IBAÑEZ RODRÍGUEZ YADIRA

M.C.

IMA-IF

HSM

29

JAQUEZ MATAS SANDRA VIVIANA

M.C.

IMA

HSM

30

LOERA GALLEGOS HECTOR MANUEL

D.C.

IF

HSM

31

LOPEZ MELENDEZ JOSE CARMELO

M.C.

IMA-IF

HSM

32

LÓPEZ SERRANO PABLITO MARCELO

D.C.

IF

PTC

X

33

MARTELL NEVAREZ MARÍA ANGELICA

D.C.

IMA

PTC

X

34

MARTÍNEZ GUERRERO OSCAR GERARDO

I.C.F.

IMA-IF

HSM

X

35

MELENDEZ SOTO ARNULFO

D.C.

IF

PTC

36

MENDEZ ARECHIGA MARIA GRACIELA

C.P.

IMA

HSM

37

MONTIEL ANTUNA EUSEBIO

M.A.

IF

PTC

X

38

MORONES ESQUIVEL MIRIAM MIRELLE

D.C.

IMA

HSM

39

NUÑEZ VIERA JESUS FILEMON

L.M.

IMA

HSM

40

OCHOA SALAZAR BRENDA XIOMARA

D.C.

IMA-IF

HSM

41

OJEDA MIJARES GEORGINA IXTACCIHUATL

D.C.

IMA-IF

HSM

42

OROZCO CHAVIRA ARTURO GAMALIEL

M.C.

IMA

HSM

43

ORTIZ CARRASCO RAMÓN

M.C.

IMA-IF

HSM

44

PALACIOS MENDOZA CELINA

M.C.

IMA-IF

HSM

45

POMPA GARCÍA MARIN

D.C.

IMA

PTC

X

X

46

PRIETO RUIZ JOSÉ ANGEL

D.C.

IF

PTC

X

X

47

PULGARIN GAMIZ MIGUEL ANGEL

D.C.

IMA-IF

HSM

48

QUIÑONES CHAVEZ ANDRES

M.C.

IMA-IF

HSM

49

RAMÍREZ ALDABA HUGO

D.C.

IMA

HSM

X

50

RENTERÍA ARRIETA LAURA ISABEL

D.C.

IMA-IF

HSM

51

RODRÍGUEZ FLORES FELIPA DE JESÚS

D.C.

IMA

HSM

X

52

RODRIGUEZ SIMENTAL EDUARDO

M.C.

IF

HSM

53

RODRIGUEZ SOTO MIRIAM VERONICA

M.C.

IMA-IF

HSM

54

ROMERO LUJAN GUILLERMO ANTONIO

D.C.

IMA

HSM

55

SANABRIA MENDOZA SALVADOR ULISES

C.P.

IMA

HSM

56

SOLÍS IBARRA VALERIA

M.A.

IMA

HSM

57

SOLÍS MORENO RAÚL

D.C.

IF

PTC

X

58

SOTO GARCÍA AARON ISRAEL

M.C.

IMA

HSM

59

TORRES HERRERA SANDRA ILIANA

D.C.

IMA

PTC

X

60

VAZQUEZ RAMIREZ EVARISTO

M.C.

IMA-IF

HSM

61

VAZQUEZ RIVERA RAFAEL

M.C.

IMA-IF

HSM

62

VEGA NIEVA JOSE DANIEL

D.C.

IMA-IF

PTC

X

X

Redes sociales

Trámites

Para quienes se encuentran tramitando Título o Cédula Profesional

Clave de la institución: 100001

Claves de carreras:

Ingeniería en Ciencias Forestales: 305303

Ingeniería en Manejo Ambiental de Recursos Naturales: 121395